Волейбол. "Юность "Севмаша-2011" 30-31 марта.

Детский турнир по флорболу. "Русская зима - 2011" 13 февраля.

Матч памяти Марата Асанова 29 июля 2011.

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterВсе дни362343

Сегодня: Май 24, 2017

Легкая атлетика

Областные награды легкоатлетов

23 и 24 мая на стадионе «Север» прошли Чемпионат и первенство Архангельской области по легкой атлетике 2015. Победителей и призеров немало представителей Севмаша. Полина Антонюк стала третьей в беге на 100 метров среди девушек. На этой же дистанции в женском забеге победила Алена Куклина. Елена Шелудина завоевала «серебро». Медаль такого же достоинства у Руслана Шелудина в юношеском забеге, который опередил Вячеслава Мельника, завоевавшего «бронзу». Среди юниоров на этой дистанции третье место у Михаила Автономова. На дистанции 200 метров в своих забегах победу одержали Алина Вишницкая и Руслан Шелудин. Две «серебряные» медали в общую копилку принесли Алена Куклина и Вячеслав Мельник. В женском забеге на 400 метров все три медали у Алины Вишницкой, Елены Шелудиной и Анны Цветковой. Руслан Шелудин на этой дистанции стал третьим. Две «бронзовые» медали на дистанциях 1500 и 5000 метров завоевал Андрей Ляпин. Отличились наши и в эстафетах. В забеге девушек 4х100 метров  первыми были Полина Антонюк, Ирина Спирихина, Яна Колосова и Елена Аверина.  В этой же дисциплине победили еще две северодвинские мужская и женская команды в составах которых выступали  Вячеслав Мельник, Руслан  Шелудин, Владимир  Музыка, Михаил Резцов. В «шведской эстафете» (800+400+200+100) победу одержали Денис Семенов, Алина Вишницкая, Михаил Резцов и Алена Куклина.  В прыжках в длину с разбега победителями стали Юлия Фалева, Руслан Шелудин и Владимир Музыка. «Серебро»  у Лены Авериной, Алены Куклиной и Михаила Добронравова.

Кубки Первомайской эстафеты 2015 у "Севмаша"

Две уверенные победы одержал "Севмаш" на очередной, 60-й первомайской легкоатлетической эстафете. Воспитанники Валерия Николаевича Лебедева были вновь быстрее всех как в мужском, так и в женском забегах. С учетом успехов прошлых лет, кубки завоеванные нашими командами переданы на "вечное хранение" ФОК "Севмаш". Команда ветеранов "Севмаша" завоевали "серебряные" медали.

В мужской команде очередное "золото" Севмашу принесли Денис Семенов, Константин Дубовский, Кирилл Осташев, Андрей Ляпин, Александр Перевалов, Алексей Шутов, Борис Черепанов, Владимир Музыка, Алексей Добронравов, Антон Баранок и Дмитрий Фалев.

В женской "золотой" команде выступали Елена Шелудина, Любовь Дерягина, Наталия Суханова, Алена Куклина, Анна Цветкова, Юлия Фалева, Александра Хатанзейская, Людмила Чистова, Ирина Черепанова, Алина Вишницкая и Виктория Андреева.

Юноши  общеобразовательных школ   Девушки  общеобразовательных школ
Рекорд: Лицей № 17 - 9.17,0 сек - 2015 г.   Рекорд: Школа № 6 - 10.55,1 сек - 2004 г.
1. Лицей № 17 17 9.17,0   1. Школа № 6 6 11.04,0
2. Школа №  6 6 9.33,0   2. Северодвинская городская гимназия 14 11.26,0
3. Ягринская гимназия 31 9.34,0   3. Лицей № 17 17 11.34,0

Юноши  учебных заведений НПО и СПО   Девушки  учебных заведений НПО и СПО
Рекорд: СТК - 9.03,0 сек - 2008 г.   Рекорд: СТК - 11.35,0 сек - 2007 г.
1. Техникум судостроения и машиностроения ПУ-1 9.32,0   1. Технический колледж 11 12.32,0
2. Технический колледж 11 9.45,0   2. Техникум социальной инфраструктуры 22 12.49,0
3. ПУ - 38 38 10.16,0   3. Техникум строительста, дизайна и технологий ТСДиТ 13.43,0

Мужчины   ВУЗов   и   КФК   Женщины   ВУЗов   и   КФК
Рекорд: "Север" - 8.40,9 сек - 2004 г.   Рекорд: ФОК "Севмаш"- 10.48,8 сек - 2010 г.
1. ФОК "Севмаш" 1 8.59,0   1. ФОК "Севмаш" 1 11.03,0
2. Фитнес клуб "Wellness club" 4 9.04,0   2. ФОК "Звёздочка" 3 11.47,5
3. СУ ФПС № 18 2 9.25,0   3. Фитнес клуб "Wellness club" 4 12.20,5

Рекорд:ФОК "Севмаш"- 10.45,6 сек -2005 г.
1. СУ ФПС № 18 7 11.12,0
2. ФОК "Севмаш" 6 11.52,0
3. ФОК "Звёздочка" 47 11.56,0

Старты в Ярославле

11 января в Ярославле состоялся межрегиональный турнир Ярославской области по бегу в закрытых помещениях "Кубок Золотого кольца России". В этом соревновании принял участие представитель ФОК «Севмаш» Дмитрий Фалёв. В беге на 300 метров с результатом 34,82 сек. Дмитрию удалось финишировать первым.
Неделю спустя, 17-18 января, здесь же, состоялся Чемпионат и первенство СЗФО России по легкой атлетике. В составе сборной Архангельской области выступали три представителя ФОК "Севмаш": Алена Куклина, Алина Вишницкая и Дмитрий Фалёв. В беге на 60 метров Алена и Алине удалось пробиться в финальную часть соревнований. В группе старших юниоров Алена финишировала 6-й с результатом 8,23 сек., а Алина в группе женщин стала пятой 7,98 сек. На следующий день в беге на 200 метров Алина финишировала пятой 25, 27 сек. Алена в прыжках в длину с разбега с результатом 5 м. 17 см. поднялась на третью ступень пьедестала почета. Дмитрий Фалёв в беге на 200 и 400 метров с результатами 49,37 сек. и 21, 72 сек. соответственно, стал победителем соревнований среди мужчин.

Новогодние старты легкоатлетов

Накануне нового года в манежах стадионов "Север" и "Труд" прошли старты легкоатлетов всех возрастов.

24 декабря в манеже стадиона "Север" состоялись ежегодные "Новогодние старты на дорожках Севмаша" с участием около 150 юных легкоатлетов из Северодвинска и Архангельска.

27-28 декабря манеже стадиона «Труд» прошли Чемпионат и первенство Архангельской области по легкой атлетике.В соревнованиях приняли участие спортсмены 1994 года рождения и старше из Северодвинска, Котласа, Двинского Березника, Пинеги.  Забеги прошли среди юношей и девушек на дистанции от 60 метров до 3000 метров.

Победителями стали:

В беге на 60 метров среди девушек и юниорок и взрослых спортсменок: Мария Жукова из Архангельска и Надежда Циплакова из областного центра и Алина Вишницкая из Северодвинска.

Среди юношей, юниоров и мужчин: Артем Якушев из Архангельска, Георгий Харченко из Котласа, Дмитрий Фалев из Северодвинска.

В забеге на 400 метров определились свои победители: Марина Матова, Кристина Уварова и Анна Мингалева из Архангельска, Даниил Григорьев, Антон Полосков из областного центра и Дмитрий Фалев из Северодвинска.

В беге на 800 метров лучшими стали: Светлана Еремина, Дина Пахтусова, Павел Рудный и Игорь Постников – все из Архангельска.

Забег на 1500 метров выявил сильнейших: Светлана Еремина, Юлия Суворова, Наталья Дрочнева (Архангельск), Марк Волянский (Котлас), Владислав Лукша (Архангельск), Владимир Якимович (Котлас).

Дистанцию в 3000 метров лучше всего преодолели: Юлия Суворова, Вера Максимова (Архангельск), Никита Варакин (Северодвинск), Андрей Ляпин (Северодвинск.

Наши на 13-ой летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

С 29 по 31 августа в столице Карелии прошла 13-я летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.
Всего в Спартакиаде приняли участие команды из 14 российских городов, соревнования проходили по восьми видам спорта – боевому самбо, баскетболу, боксу, волейболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу и спортивному ориентированию.

Спортсмены Северодвинска приняли участие в мини-футболе и легкой атлетике.

К сожалению, футболисты "Северина" в 4 играх не смогли одержать ни одной победы, уступив командам Ярославля, Петрозаводска, Череповца, Великому Новгороду. Они замкнули турнирную таблицу, заняв  5 место.

В соревнованиях по легкой атлетике воспитанники Валерия Лебедева приняли участие в спринтерском беге на 100 и 200 метров, толкании ядра и прыжках в длину с разбега.

Впервые приняв участие в толкании ядра, Юлия Фалёва и Владимир Музыка поднялись на третью ступень пьедестала почета. В прыжках в длину с разбега Юлия так же завоевала «бронзу», а Владимир стал 5, уступив третьему призеру всего 5 сантиметров.

На дистанции 100 и 200 метров выступали Алена Куклина, Александр Перевалов, Алина Вишницкая и Дмитрий Фалёв.

В беге на 100 метров Алина Вишницкая, после длительного перерыва в спортивной карьере, остановилась в шаге от финала, всего 3 сотых секунды ей не хватило для попадания в основную часть соревнования. Но уже на следующий день, в беге на 200 метров ей удалось пробиться в финал, и уже здесь, опередив сильнейших соперниц финишировать пятой.

Дмитрий Фалёв в беге на 100 метров стал пятым. На дистанции вдвое длиннее завоевал «серебро», уступив лишь действующему Чемпиону России на этой дистанции Константину Петряшову.

Высокие результаты в беге на 100 и 200 метров также показали Александр Перевалов и Алена Куклина. Но, к сожалению, они не смогли пробиться в финальные забеги.

Недостаточное количество участников команды легкоатлетов не позволил нашей сборной принять участие в эстафетных видах 4х100 и «шведской» эстафете (800+400+200+100). Что помешало нашей сборной занять высокое место в общекомандном зачете.

SC "Sevmash", Russian Federation, 164501, Severodvinsk, Arkhangelsk Oblast. Profsoyuznaya, 7; phone: +7 (8184) 50-49-89, fax: +7 (81842) 56-44-72.